EKO-OKNA.MD
Окна, остекление балконов, лоджий

Правильный уход за окнами

Остеклением по приемлемым ценам.

Правильный уход за окнами

Как же лучше ухаживать?

Наши окна позволяют вам всегда чувствовать себя уютно и тепло в своей квартире.

Наличие в наших жилищах окон ПВХ стало обычным делом, следовательно, уход за ними также  должен подчиняться ряду условий, чтобы оконная конструкция имела первоначальный  внешний вид. Соблюдать рекомендации по уходу и эксплуатации окон ПВХ необходимо с момента установки конструкции. Изначально может показаться, что достаточно просто содержать окно в чистоте, но на деле просто очистить оконную конструкцию – мало, необходим уход за  каждым элементом окна ПВХ, начинать будем  с рамы.

Как же правильно ухаживать за окнами

  • Бытует мнение, что защитный полиэтилен лучше оставить как защиту, но снимать его нужно сразу, потому что высока вероятность проникновения краски с защитной пленки на раму и тогда вывести, её будет очень сложно, в некоторых случаях даже невозможно.
  • Чтобы очистить оконную раму от загрязнений необходимо использовать средство для посуды, без использования порошков, которые могут нарушить целостность поверхности, категорически нельзя использовать растворители и другие химические соединения.
  • Если после установки на раме осталась монтажная пена или цемент, не следует очищать их с помощью острых предметов, нужно использовать специальное средство для удаления таких загрязнений.

 

Стеклопакет также необходимо содержать в чистоте используя мягкие абразивные вещества, предотвращающие образование царапин и мелких трещин, продлевая срок действия окна. Можно использовать слабый раствор уксуса с нашатырным спиртом, нанесенным на салфетки из микрофибры, имеющиеся у каждой хозяюшки.

Как же ухаживать за уплотнителями

  • Следует ухаживать и за уплотнителем расположенным по всему периметру створок, основная функция не допускать проникновение влаги, шума в помещение. Чтобы продлить срок действия уплотнителя, обязательно исключить спиртосодержащие вещества, и обрабатывать специальной смесью дважды в год.
  • Можно использовать Fenosol; WD-40; ВЕ Edel Weiss., которые значительно продлевают срок действия резины.
  • Дренажные отверстия предназначены для отвода конденсата и влаги, в которых по истечению времени накапливается пыль, стекающая со стеклопакета, поэтому необходимо чистить отверстия по мере загрязнения, чтобы излишки влаги не накапливались и не разрушали пластик.
  • Чтобы очистить эти отверстия необходим пылесос, для более тщательной уборки можно использовать ершик или достаточно тампона для чистки ушей.

 

Следующая на очереди - фурнитура, наша компания устанавливает высококачественную, и поэтому в особых условиях по уходу не нуждается, просто нужно следить за тем, чтобы исключить попадание влаги при мытье окон, и не провоцировать образование ржавчины. Пыль и грязь лучше смахнуть мягкой тряпочкой не повреждая антикоррозийное покрытие. После трех лет эксплуатации фурнитура требует дополнительную обработку. Для этого необходимо проводить смазку дважды в год машинным маслом, не содержащим кислот, повреждающих антикоррозийное покрытие фурнитуры

Хотите получить горяее предложение? Закажите обратный звонок

 
 

Уход за фурнитурой

  • Оконные ручки важная деталь окна ПВХ и очень уязвимая деталь, поскольку сделана из пластика, а на ручки надавливают каждый раз при повороте, открытии или закрытии створок. Однако срок работы можно продлить при надлежащей эксплуатации.
  • Давление на ручки должны быть не резкими, необходимо следить, чтобы на ручки не давил лишний груз, мыть их нужно, так же как и раму, мягким моющим средством, чтобы не образовывались микротрещины, ведущие к дальнейшему разрушению механизма.
  • Если крепление  ручки ослабло необходимо закрутить винты, находящиеся под платформой.

Как же ухаживать за уплотнителями

  • Дважды в год необходимо регулировать фурнитуру переводя на зиму или наоборот, прижимая створки к раме, это необходимо еще, потому что металлоконструкция ведет себя по - разному, в зависимости от температур сезона, летом расширяется, зимой, наоборот, из-за сжатия окна ПВХ могут иметь потрескавшийся пластик или заблокированную ручку.
  • В случае, когда створка просела и начала пропускать холодный воздух, её поднимают, используя шестигранник, вводя его в механизм регулировки и поворачивают по часовой стрелке.
  • Если нужно регулировать створки в разные стороны, то шестигранный ключ располагают горизонтально и вращают по часовой стрелке - если нужно в левую сторону или наоборот, если нужна правая сторона.

 

Москитная сетка предназначена как барьер предотвращающий проникновение насекомых, соцветий и пыли в помещение и чтобы она прослужила долго необходимо в зимнее время снимать её с окон в сухое теплое помещение, где не будет воздействия температур воздуха и птиц. Москитная сетка также как и само окно ПВХ должно содержаться в чистоте, для этого её следует мыть два раза в летний сезон; мягкими моющими средствами или пропылесосить, жесткие щетки могут повредить целостность москитной сетки, не стоит использовать кислые или щелочные моющие средства, нельзя высушивать сетку горячим воздухом нагревательных приборов, лучше, если она высохнет без дополнительных средств.

Специальная цена

5% скидка

На пластиковые окна в Кишиневе

При онлайн заказе с сайта

Условия акции

phone_callback

Профессиональная консультация

Если вам необходимо установить пластиковые окна в Кишиневе на балкон в квартиру на дачу или в дом, то наша компания eko-okna.md с радостью окажет квалифицированную помощь в этом вопросе.

+373 605 50 111, +373 684 49 959

Заказать звонок
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*