EKO-OKNA.MD
Окна, остекление балконов, лоджий

Окна деревянные и металлопластиковые. Какие лучше?

Остеклением по приемлемым ценам.

Деревянные или металлопластиковые окна.

Какие лучше?

Наши окна позволяют вам всегда чувствовать себя уютно и тепло в своей квартире.

 

Собираясь заменить старые окна в квартире, многие из нас задаются вопросом. Какие лучше приобрести: современные металлопластиковые или более привычные для нас деревянные? Одни утверждают, что окна из евробруса лучше, поскольку они изготовлены из природного материала.

Другие склоняются к ПВХ конструкции, как более практичной, хорошо зарекомендовавшей себя при длительной эксплуатации. Чтобы легче было определиться с выбором, проведем сравнительный анализ преимуществ и недостатков профиля обеих вариантов.

Эргономические свойства изделия

Окна из металлопластика устойчивы к влаге, частой смене температуры, воздействию прямых солнечных лучей. За счет многокамерного внутреннего строения их профиль обладает хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Однако пластик не пропускает воздух, поэтому помещение, в котором установлены такие окна, нуждается в частом проветривании.

Деревянные окна характеризуются высокой теплоустойчивостью, они не содержат электростатика, более экологичны, при горении не выделяют ядовитых газов. Но их также «дышащими» не назовешь.

В процессе производства дерево, из которого изготавливается рама, пропитывают специальными укрепляющими веществами, а они значительно сокращают количество проникающего в помещение кислорода.

Требования по уходу окон

После установки металлопластикового окна об его уходе можно не заботиться в течение всего срока эксплуатации, достаточно протирать периодически раму и стекла.

Деревянные окна, не смотря на специальную обработку, все равно подвержены гниению, поражению микроорганизмами и нуждаются в постоянном уходе, без него срок эксплуатации конструкции сокращается.

Однако, в отличие от пластикового профиля, рама из евробруса легко поддается ремонту, ее дефекты можно устранить даже самостоятельно.

 

Хотите получить горяее предложение? Закажите обратный звонок

 

Стоимость изделий

Сегодня рынок металлопластиковых окон характеризуется значительным многообразием выбора и высокой конкуренцией среди производителей, что, безусловно, влияет на стоимость самого изделия.

Поменять старое окно, на новое, более современное металлопластиковое, может позволить себе практически каждый в рамках даже очень скромного бюджета.

Цена на деревянные конструкции уже на порядок выше и во многом зависит от качества древесины.

Кроме того необходимо учесть, что в процессе эксплуатации окна, добавятся еще затраты на уход за профилем и его последующий ремонт. Поэтому такие окна доступны далеко не каждому и скорее относятся к товарам премиум сегмента.

 

Специальная цена

5% скидка

На пластиковые окна в Кишиневе

При онлайн заказе с сайта

Условия акции

 

Проанализировав все достоинства и недостатки металлопластиковых и деревянных окон, взвесив все «за» и «против», вы с легкостью сможете определиться с выбором, и принять для себя правильное решение относительно покупки.

phone_callback

Профессиональная консультация

Если вам необходимо установить пластиковые окна в Кишиневе на балкон в квартиру на дачу или в дом, то наша компания eko-okna.md с радостью окажет квалифицированную помощь в этом вопросе.

+373 605 50 111, +373 684 49 959

Заказать звонок
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*