EKO-OKNA.MD
Окна, остекление балконов, лоджий

Что такое окна и для чего они нужны

Остеклением по приемлемым ценам.

Что же такое "Окна"

Какие лучше?

Наши окна позволяют вам всегда чувствовать себя уютно и тепло в своей квартире.

Окно́ — это источник света в помещение и вентиляции. Эта архитектурная деталь строительства на раннем этапе развития цивилизации не присутствовала. В древности у жилищ вообще не было окон. В Средневековье появились проёмы в стенах, которые представляли собой простые отверстия, завешенные тканью или шкурами животных. Окна были без стёкол. Это были прямоугольные проемы как и нынешние окна, но внутри окна создавались специальные украшения, в том числе и каменные.

Первые стеклянные окна позволить себе могли лишь очень богатые граждане. Стеклодувы научились изготавливать круглые окна диаметром около 30 см и они были из мутного толстого стекла. На сегодняшний день у нас есть возможность лицезреть большие, красивые окна, которые не искажают все красоты внешнего мира и при этом еще и сохранять тепло в нашем помещении.

Главный виновник потерь тепла в зданиях являются окна.

Существует большой выбор окон – это могут быть пластиковые окна, деревянные или алюминиевые. Также можно выбирать количество стекол, либо количество камер.

Пластиковые окна гораздо дешевле деревянных, а алюминиевые, как правило, ставят в общественных зданиях, они идеально подходят для утепленных балконов или зимних садов. Затраты на них также будут значительнее, чем на пластиковую конструкцию.

Если вы не знаете, какие поставить пластиковые окна, выбирайте оконные рамы с максимально толстым профилем, чтобы уменьшить заглубление.

Кроме того, стоит заказывать тройной стеклопакет, а не двойной. Подойдет также двойной с еще одним дополнительным стеклом. В таком случае вас не будет беспокоить шум с улицы, а стеклам не будет страшен даже сильный мороз.

Хотите получить горяее предложение? Закажите обратный звонок

Если вы не знаете, какие поставить пластиковые окна, выбирайте оконные рамы с максимально толстым профилем, чтобы уменьшить заглубление. Кроме того, стоит заказывать тройной стеклопакет, а не двойной. Подойдет также двойной с еще одним дополнительным стеклом. В таком случае вас не будет беспокоить шум с улицы, а стеклам не будет страшен даже сильный мороз.

Если же вы уже установили пластиковые окна, но вас все равно беспокоит лишняя влага на стеклах, то это вовсе не значит, что окна плохого качества. Это значит что в помещении не достаточно хорошая вентиляция. В этом случае нужно чаще проветривать комнату, минимум три раза в день. Лучше на короткое время открывать окно полностью, чем использовать микропроветривание в сильный мороз. 

 

Как же правильно подготовить окна?

Так вы освободитесь от лишней влаги, не успеете охладить помещение и сбережете оконную фурнитуру. Также можно воспользоваться вентилятором, чтобы убрать влагу со стекол, либо устроить романтическую атмосферу и зажечь на подоконнике декоративную свечу.

В процессе горения создается конвекция воздуха, и конденсат на ваших окнах не проявится.

Очень важный момент при выборе металлопластиковых конструкций на всем постсоветском пространстве – это соотношение цены и качества.

Не стоит экономить в этом вопросе, ведь окно или дверь – это не чайная кружка.

Профессионально изготовленные и установленные конструкции из качественного профиля, стеклопакета и фурнитуры прослужат вам не один десяток лет, сберегут вам тепло, защитят вас от влаги, шума извне и будут радовать вас своим видом.

Специальная цена

5% скидка

На пластиковые окна в Кишиневе

При онлайн заказе с сайта

Условия акции

phone_callback

Профессиональная консультация

Если вам необходимо установить пластиковые двери в Кишиневе на балкон в квартиру на дачу или в дом, то наша компания eko-okna.md с радостью окажет квалифицированную помощь в этом вопросе. Вы получите отличный сервис и качественную продукцию по приемлемым ценам и в крайчашие сроки. Если у вас остались вопросы? Воспользуйтесь формой обратной связи и наши менеджеры помогут вам с выбором.

Заказать звонок
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*